загрузка карты...
Остекление бассейна

Бассейны уже давно перестали быть большой редкостью для частных домов, дач, загородных клубов, торговых и развлекательных заведений. Они могут кардинально отличаться своей конструкцией, размером и формой, однако их все[ объединяет общая проблема – это остекление. Правильно выполненное остекление, является залогом эффектного внешнего вида, хорошего внутреннего микроклимата и надежной защиты от факторов окружающей среды.

Нюансы при остеклении бассейнов

Среди большого разнообразия видов отделки строений и зданий, наиболее сложным считается остекление водоемов.

Этому есть ряд причин:

  • Применение в конструкции высоких и широких пролетов. При выборе материалов для остекления стен и крыши, нужно учесть, что строение должно быть прочным одновременно легким, а еще внешне привлекательным.
  • Важна очень качественная теплоизоляция. Внутри помещения людям должно быть комфортно находится, а также должен поддерживаться оптимальный тепловой режим воды.
  • Влажность в таких помещениях может достигать 90%, что в свою очередь провоцирует появления большого количества конденсата на стеклах. При отрицательной температуре на улице, окна будут запотевать, что снизит их светопропускные свойства.
  • Избыток воды из бассейна необходимо правильно отводить, при помощи устройств обдува и обогрева, а также водоотводящих лотков. Также для этих целей, в потолке устанавливаются зенитные люки.

Главные преимущества при панорамном остеклении бассейнов:

  • Защита водоема от осадков и разных загрязнителей.
  • Всегда теплая и чистейшая вода.
  • В независимости от погоды на улице (жара или холод), можно комфортно принимать водные процедуры.
  • Естественно освещение (не нужно много ламп), благодаря просторной и прозрачной конструкции.
  • Многие владельцы загородных домов уже оценили все преимущества остекленного бассейна. Особенно много положительных отзывов собирают энергосберегающие панорамные окна.

Варианты остекления бассейнов

Несколько факторов влияют на конечный внешний вид сооружения: окружающий ландшафт, размеры и особенности конфигурации, размещение на участке. Типовые проекты – строения в форме куба, купола, полусферы и параллелепипеда. Главным ограничителем может быть только воображение, ведь иногда проекты выглядят как из другого мира или из фантастических книг о будущем. Могут использовать прозрачные, зеркальные, матовые и цветные стекла. Посмотрев на готовые объекты, можно по достоинству оценить вызывающий внешний вид цветных витражей и панелей, обработанных пескоструйной машиной.

Технологии, применяемые при остеклении бассейна:

  • Абсолютно прозрачная конструкция. Подобный проект, возможно воплотить в жизнь, только если здание стоит отдельно от других построек. Остекление раздвижного типа будет выглядеть эффектно и претенциозно. Чувство единения с природой будет ощущаться как никогда, благодаря большим прозрачным поверхностям. Однако нужно позаботиться о вопросах качественной герметизации (используют современный уплотнитель) и обогрева, для этих целей подойдет производительная вентиляционная и осушительная системы.
  • Изящный прозрачный фасад с наклонными панелями и выносом. Помещение хорошо освещается при помощи естественного света. При выносе стен, можно добавить внутреннего пространства, что сделает остекленный бассейн более комфортным и уютным.
  • Глухая крыша плюс прозрачный фасад. Такой вариант подойдет для строений, где есть второй этаж, если заказчику не нужна прозрачная крыша или же крыша была сооружена ранее. Уровень прозрачности стен можно регулировать при помощи выбора разного типа стекла и профиля. Данный показатель можно довести до 95%, если использовать панорамные панели.

Вам понравилась новость?

Назад к списку
Рубрики

Стройгарант
308015, Россия, Белгород, Народный бульвар 111, офис 207
Телефон: +7 (4722) 21-81-85
Почта: office@stroygarant2.ru
Стройград +7 (4722) 21-81-85 office@stroygarant2.ru

Есть вопросы? Задайте их нашим специалистам!

«Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности»